-------------.jpg
О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Дмитровского муниципального рай PDF  | Печать |  E-mail
15.03.16 17:58

РЕШЕНИЕ

30.12.2015  г.                                                                    № 135 - СС

с.Бородино

принято на 42 заседании  сельского

Совета народных депутатов

О принятии части полномочий  по решению вопросов местного значения   Дмитровского муниципального района Орловской области     Бородинским сельским  поселением Дмитровского района Орловской области

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Бородинский сельский Совет решил:

В соответствии с    Федеральным  законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 2 Закона Орловской области от 10.11.2014 № 1686-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и органами государственной власти Орловской области», Решением Дмитровского районного Совета народных депутатов Орловской области от 29.12.2015 года № 9-РС/58 «ОБ утверждении Перечня полномочий (части полномочий) по решению вопросов местного значения Дмитровского муниципального района Орловской области, передаваемых сельским поселениям Дмитровского района Орловской области в целях осуществления ими передаваемых полномочий» Бородинский сельский Совет народных депутатов  Р Е Ш И Л :

Принять полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов, находящихся в границах поселения, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов , находящихся в границах поселения, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.  Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Бородинского сельского  поселения.

Глава Бородинского сельского поселения

Дмитровского района                                                                                                       Г.А.Шпакова