Новости Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

о проведении общероссийского дня приема граждан

в День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее -приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В администрации Дмитровского района прием граждан по личным вопросам будет вести Воробьев Алексей Алексеевич – Глава сельского поселения. Адрес проведения личного приема граждан: Орловская обл, Дмитровский р-н, Бородино с

В администрации Бородинского сельского поселения осуществляется предварительная запись на личный прием по телефону 8 48649 2-55-22.

КОМПЕТЕНЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА:

Установление местных налогов поселения

Изменение местных сборов поселения

Обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры

Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры

Создание аварийно-спасательных служб на территории поселения

Формирование бюджета поселения

Исполнение бюджета поселения

Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения

Участие в профилактике терроризма в границах поселения

Участие в профилактике экстремизма в границах поселения

Участие в предупреждении чрезвычайных ситуаций в границах поселения

Формирование архивных фондов поселения

Осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения

Утверждение генеральных планов поселения

Организация в границах поселения электроснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации

Организация в границах поселения газоснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации

Организация в границах поселения водоснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации

12 декабря 2018 года с 12-00 до 20-00 часов аналогичные приемы граждан по личным вопросам будут вестись в администрациях сельских поселений района:

- Администрации Алешинского сельского поселения;

- Администрации Березовского сельского поселения;

- Администрации Бородинского сельского поселения;

- Администрации Горбуновского сельского поселения;

- Администрации Долбенкинского сельского поселения

- Администрации Домаховского сельского поселения

- Администрации Друженского сельского поселения;

- Администрации Лубянского сельского поселения;

- Администрации Малобобровского сельского поселения;

- Администрации Соломинского сельского поселения

- Администрации Столбищенского сельского поселения

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице "Личный прием" раздела "Обращения"