--------------1.jpg
О создании штаба оповещения и пункта сбора Бородинского сельского поселения для оповещения, сбора и отправки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и поставщиков техники PDF  | Печать |  E-mail
09.01.19 23:08

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРОДИНСКОГО СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

9 января 2019г 3

С. Бородино

О создании штаба оповещения

В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 852 "Положением о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований", Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 г. № 1609 «Положением о военных комиссариатах», выпиской из Постановления СЗ администрации Дмитровского района № 9с от 20.03. 2018г. «Об утверждении порядка обеспечения мобилизации на территории Дмитровского района», руководствуясь гл.1ст. 6 п. 6 Устава Бородинского сельское поселение, в целях гарантированного и полного оповещения, сбора и отправки мобилизационных ресурсов на пункт предварительного сбора военного комиссариата Дмитровского района:

1. Создать на базе администрации Бородинского сельского поселения штаб оповещения и пункт сбора Бородинского сельского поселения для оповещения, сбора и отправки граждан и техники, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и поставщиков техники (далее - ШО и ПС) в составе:

штаб оповещения и пункт сбора сельской администрации в составе 7 чел., в том числе:

Группа управления

Начальник ШО и ПС – Воробьев А.А..

Заместитель начальника ШО и ПС – Быкова Н.С..

Отделение оповещения:

Технический работник №1 – Родина Н.И.;

Посыльный – Губакин С.В.;

Посыльный – Родин В. М.

Сопровождабщий - Москвин А.И

Группа розыска:

Участковый ОМВД России по Дмитровскому району (по согласованию)

2. Местонахождения штаба оповещения и пункта сбора администрации Бородинского сельского поселения определить - с. Бородино д.2 здание администрации сельского поселения

Назначить в состав штаба оповещения и пункта сбора следующих лиц:

1. Начальник штаба оповещения и пункта сбора – глава сельского поселения Воробьев А.А.

2. Заместитель начальника штаба оповещения и пункта сбора – ведущий специалист администрации сельского поселения Быкова Н.С.

3. Технический работник – специалист по культуре администрации сельского поселения Родина Н.И.

4. Посыльные – рабочий ООО «ДМК» Губакин С.В.

5. Посыльный –временно не работающий Родин В. М.

6. Сопровождающий – учитель географии Бородинской СОШ Москвин А.И.

7. Участковый – сотрудник полиции ОМВД России по Дмитровскому району Глотов Е.Ю.

3. Утвердить обязанности должностных лиц администрации ШО и ПС.

4. Готовность ШО и ПС к работе Ч+3.00, после получения сигнала (распоряжения).

5. Доставку на удалённые маршруты посыльных и отправку военнообязанных на пункт предварительного сбора военного комиссариата Дмитровского району с ШО и ПС производить на специально выделенном автотранспорте, выделяемого по постановлению администрации Дмитровского района согласно расчёта (Приложение №2).

6. Разработку и уточнение документов ШО и ПС осуществить во взаимодействии с военным комиссариатом Дмитровского району.

7. Ответственность за разработку, уточнение, хранение документов ШО и ПС возложить на специалиста ВУС администрации Быкову Н.С.

8. Специалисту ВУС администрации Быковой Н.С.. - получить в отделе мобилизационной подготовки администрации Дмитровского района ордера на право занятия зданий и территорий ШО и ПС;

9. Учебные занятия с практическим развёртыванием ШО и ПС проводить не реже двух раз в год.

1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возлагаю на себя.

Распоряжение объявить исполнителям под роспись в части касающейся.

Бородинского сельское поселение А.А. Воробьев

к постановлению Главы администрации

Бородинского сельское поселение

№ 3 от 09.01.2019