О принятии части полномочий, указанных в Перечне, прилагаемом к решению районного Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 22.11.2018 года № 4-РС/27 PDF  | Печать |  E-mail
05.12.18 23:33

БОРОДИНСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

05 декабря 2018года 78 -сс

Принято на 26 заседании

Бородинского сельского

Совета народных депутатов

О принятии части полномочий, указанных

в Перечне, прилагаемом к решению районного

Совета народных депутатов Дмитровского района

Орловской области от 22.11.2018 года № 4-РС/27

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Орловской области от 10.11.2014 года №1686-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и органами государственной власти Орловской области», Бородинский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1.Принять полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, находящихся в границах поселения, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, находящихся в границах поселения, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации на срок 1 год до 31.12.2019 года.

2. Полномочия (часть полномочий) по решению вопросов местного значения Дмитровского муниципального района, передаваемых сельским поселениям Дмитровского района Орловской области в целях осуществления ими передаваемых полномочий, указанных в п. 2 приложения к решению районного Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 22.11.2018 года № 4-РС/27 по организации в границах поселения водоснабжения населения, водоотведения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации не согласовывать и полномочия указанные в Перечне решения районного Совета народных депутатов не принимать.

2. Направить данное решение в Дмитровский районный Совет народных депутатов.

3.Данное решение обнародовать в установленном порядке.

Глава сельского поселения А.А.Воробьев