Бородинское сельское поселение Дмитровского района Орловской области, адрес: 303257, Орловская область, Дмитровский район, с.Бородино, тел. 8(48649)2-55-22, e-mail: adm-borodino@yandex.ru, web: http://admin-borodino.ru/

Главное меню

Баннер

Баннер

Погода

Гидрометцентр России

Внимание!

 

Уважаемые жители села Работьково!

Сообщаем Вам, что
постановлением Правительства Орловской области от 22 мая 2019 года № 279 «О
предоставлении в 2019 году 
Читать далее

 
--------0242.jpg
№ 10 от 03.04.2019 Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества PDF  | Печать |  E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.06.19 21:57

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРОДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 апреля 2019 года 10

с. Бородино

«Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Бородинского сельского поселения Дмитровского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Бородинского сельского поселения Дмитровского района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Бородинского сельского поселения Дмитровского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 1).

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет.

Глава Бородинского сельского поселения А.А. Воробьев

Приложение 1

к постановлению Бородинского сельского поселения

№10 от 03.04.2019

Порядок

формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Бородинского сельского поселения Дмитровского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Бородинского сельского поселения Дмитровского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.2. Ведение и формирование Перечня осуществляется администрацией Бородинского сельского поселения Дмитровского района (далее - Администрация) в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

1.3. Бородинский сельский Совет народных депутатов утверждает Перечень, принимает решение о включении (исключении) в (из) Перечень(я) сведений о муниципальном имуществе. Проект соответствующего решения готовит Администрация.

Сведения о заключении, расторжении и изменении договоров аренды (либо пользования) муниципального имущества, об арендаторах (пользователях) муниципального имущества вносятся в Перечень Администрацией самостоятельно.

1.4. Перечень ведется в электронном виде и на бумажном носителе по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

1.5. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.6. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1. статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

1.7. Порядок и условия предоставления в аренду и (или) в пользование муниципального имущества, включенного в Перечень, а также льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, устанавливаются правовыми актами Бородинского сельского Совета народных депутатов.

2. Порядок формирования и ведения Перечня

2.1. В перечень включается муниципальное имущество, являющееся собственностью муниципального образования Бородинского сельского поселения Дмитровского района, в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты. Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.

2.2. Администрация на основании правоустанавливающих документов и данных Реестра муниципального имущества Бородинского сельского поселения Дмитровского района вносит в Перечень сведения о наименовании имущества (объекта), его площади, местоположении и иных характеристиках, необходимых для его идентификации.

В отдельные графы заносятся сведения о предоставлении муниципального имущества (объекта) в аренду и (или) в пользование, сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, в том числе:

- наименование субъекта малого и среднего предпринимательства;

- дата, номер и срок действия соответствующего договора.

2.3. Перечень подлежит уточнению в случае гибели (порчи) муниципального имущества, необходимости включения (исключения) в (из) него муниципального имущества, а также изменения наименования арендатора (пользователя) и условий соответствующих договоров.

При необходимости включения (исключения) муниципального имущества в (из) Перечень(я) Администрация готовит соответствующий проект решения для принятия его Бородинским сельским Советом народных депутатов.

2.4. Администрация предоставляет информацию о наличии и составе муниципального имущества (в форме выписки), включенного в Перечень, по письменному запросу субъекта малого или среднего предпринимательства, включенного в указанный Перечень, судебных и правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления без взимания платы. Выписка из Перечня выдается за подписью главы администрации Бородинского сельского поселения Дмитровского района в течение пяти рабочих дней с даты получения запроса.

2.5. Администрация в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения Бородинского сельского Совета народных депутатов об утверждении Перечня, о включении (исключении) в (из) Перечень(я) сведений о муниципальном имуществе обеспечивает его обязательное опубликование в средствах массовой информации, а также размещение в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области и (или) на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.