--------------1.jpg

29.03.2020 г. № 123/52-СС

Принято на 52 заседании

сельского Совета народных депутатов

Об утверждении отчета о проделанной работе

Главы Бородинского сельского поселения за 2020 гг.

На основании Устава Бородинского сельского поселения

Бородинский сельский Совет народных депутатов решил:

1. Принять к сведению отчет Главы Бородинского сельского поселения согласно приложения.

2. Отчет Главы Бородинского сельского поселения обнародовать в установленном порядке.

Глава Бородинского сельского поселения А.А. Воробьев

к Решению Бородинского сельского

Совета народных депутатов

№ 123/52-СС от 29.03.2020г.

Уважаемые жители сельского поселения, приглашенные!

На территории Бородинского сельского поселения расположены с. Бородино, д. Лукино, с. Лысое, с. Работьково.

Всего населения - 355 чел, дети до 15 лет – 13 человек.

Количество хозяйств 143, где содержится коров - 21, КРС-35, лошадей 1, свиней - 151, овец - 60, коз - 11, птиц -1285, пчелосемей -46.

Согласно штатному расписанию в администрации поселения работают в управлении - 3 человека, культура – 3 (1.25) человек, обслуживающий персонал 1 человек на 0.5 ставки.

Бюджет администрации дотационный, рассчитывается на душу населения. Заработная плата закладывается на 6 месяцев.

Бюджет сельского поселения за 2020 год составил по доходам 1 548 240,57 рублей из них дотация областного бюджета 785 000 рублей, районного бюджета 13 300, субвенции 60 400 рублей, собственные доходы 771 486,57 рублей из них налог на имущество 25 266,21 рублей, НДФЛ- 46 030,02 рубля, земельный налог-700 190,34 рублей.

Дорожный фонда за 2020 год составил- 0,00 рублей (Возврат денежных средств в сумме 637 300,00 рублей в связи с блокировкой расходного счета) приобретение основных средств 0,00 рублей.

И закончили финансовый год без остатка денежных средств.

Плановый бюджет администрации поселения (собственные доходы) на 2021 год составляет 959,6 тысяч рублей в том числе 613,8 тысяч рублей собственные доходы, 286,2 тысяч рублей дотация областного бюджета, 59,6 тысяч рублей субвенции.

За 2020 год на личном приеме в администрацию обратилось 605 человек из них 8 письменно, выдано справок -159, выписок из похозяйственных и домовых книг – 2

подано сведений- 160

сдано отчетов- 245

писем-101 на все письма даны ответы

Администрацией поселения издано 27 постановления и 12 распоряжений

проведено 10 заседаний сельского Совета народных депутатов, где принято 20 решений.

Заключаем договора сотрудничества и соглашения с разными учреждениями и организациями, осуществляем организацию и содержания муниципальных архивов. Осуществляем муниципальный контроль на территории поселения, принимаем административные регламенты в ходе проверок.

Было подписано соглашение о передачи полномочий по дорожной деятельности в прошлом году и на 2021 год , поэтому денежные средства из дорожного фонда в сумме _______ рублей планируем израсходовать на очистку дорог в зимний период, грейдирование и ремонт дорог. А также планируем ремонт автомобильных дорог в с. Работьково и в с. Бородино.

В 2020 году была проведена работа по выявлению невостребованных земельных долей. Народным судом Дмитровского района было принято 22 положительных решений в пользу сельского поселения. 26 невостребованных земельных долей были признаны в собственность поселения. В результате оформлены 6 земельных участков общей площадью 128,8 га. В апреле 2021 года будет проведен аукцион по продаже данных участков.

За 2020  год сотрудниками Бородинского СДК совместно с сотрудником библиотеки и с привлечением активных жителей села был проведен ряд мероприятий, в числе которых Новогодняя праздничная программа, Крещенские купания, Масленичные гулянья. Ко Дню Победы были проведены работы по облагораживанию территории вокруг Братской могилы. В июле в условиях самоизоляции Межрегиональный фестиваль авторской песни и народного творчества был проведён в режиме онлайн. У Святого Источника 31 августа традиционно проведен под открытым небом Праздник - День Фрола и Лавра, День народного единства был отмечен посадкой сосен. Кроме того, наши сотрудники постоянно принимают участие в мероприятиях Дмитровского РДК.

Приглашаем жителей поселения для участия в художественной самодеятельности.

Организуем работу по содержанию воинских захоронений. Ежегодно проводим косметический ремонт братских могил собственными силами.

В программе по благоустройству села активно участвует школа. Сажают деревья, собирают мусор в течении все года.

Большинство жителей это люди пенсионного возраста. Поэтому стараемся каждому жителю уделять внимание: собираем необходимые документы для получения компенсаций на дрова, газ, а при необходимости мы сами отвозим эти документы в Дмитровск. Оформляем одиноких пенсионеров в Дом ветеранов Организуем доставку баллонного газа населению.

Как бы Глава поселения ни старался, один в поле ни воин. Хорошо когда рядом работает сложенный коллектив сотрудников администрации, культуры, школы, сельского Совета и инициативных людей. У нас коллектив хороший, работают все плодотворно.

В 2021 году планируется работа:

- продажа земельных участков;

- исполнение депутатского наказа (благоустройство контейнерных площадок для мусора);

- проведение ремонта дорог;

- водоснабжение;

- текущий ремонт воинских захоронений;

- проведение культурных мероприятий.

Последнее обновление 20.05.21 17:31