Бородинское сельское поселение Дмитровского района Орловской области, адрес: 303257, Орловская область, Дмитровский район, с.Бородино, тел. 8(48649)2-55-22, e-mail: adm-borodino@yandex.ru, web: http://admin-borodino.ru/

Главное меню

Баннер

Баннер

Погода

Гидрометцентр России

Внимание!

 

Уважаемые жители села Работьково!

Сообщаем Вам, что
постановлением Правительства Орловской области от 22 мая 2019 года № 279 «О
предоставлении в 2019 году 
Читать далее

 
--------0242.jpg
№ 23 от 31.05.2021 постановление Об утверждении Порядка составления проекта бюджета PDF  | Печать |  E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.06.21 18:57

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРОДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 мая 2021 года № 23

с. Бородино

Об утверждении Порядка составления проекта бюджета

Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области на очередной финансовый год и плановый период

В соответствии со статьей 169 Бюджетного кодекса Российской Федерации и   Положениием «О бюджетном процессе в Бородинском сельском поселении Дмитровского муниципального района  Орловской области», утвержденного Решением Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 21 июня 2016 года № №155/46 , администрация Бородинского сельского поселения Дмитровского района орловской области постановляет:

1.  Утвердить прилагаемый Порядок составления проекта бюджета Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области на очередной финансовый год и плановый период.

2.  Контроль за исполнением постановления возложить на главного бухгалтера Алимову Т.В..

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области.

Глава сельского поселения А.А.Воробьев

 

Приложение

к постановлению администрации

Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области

от 31.05.2021 № 23

 

Порядок

составления проекта бюджета Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области на очередной финансовый год и плановый период

1. Составление проекта бюджета Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области на очередной финансовый и плановый период осуществляет Финансовый отдел Дмитровского района Орловской области (далее - Финансовый отдел).

2. В срок до 09 июля текущего года:

2.1. Главные администраторы доходов бюджета муниципального района – органы государственной власти Орловской области, органы государственной власти Российской Федерации, главные администраторы доходов бюджета муниципального района – органов местного самоуправления муниципального района, главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета муниципального района представляют в Финансовый отдел расчёты и прогноз поступлений в бюджет муниципального района по соответствующим видам, подвидам классификации доходов бюджета и источников финансирования дефицита бюджета муниципального района на очередной финансовый и на плановый период в электронном виде и на бумажном носителе.

2.2. Администрации поселений Дмитровского района представляют в Финансовый отдел прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов на очередной финансовый и на плановый период, а также пояснительную записку с подробным расчетом и обоснованием за подписью главы поселения, главного бухгалтера в электронном виде и на бумажном носителе.

3. В срок до 1 августа текущего года направляют в Финансовый отдел:

1) Отдел по экономике, предпринимательству, труду и торговле администрации Дмитровского района – расчетные индексы потребительских цен на плановый период и расчетные коэффициенты повышения (снижения) тарифов на оплату коммунальных услуг на плановый период по видам коммунальных услуг;

2) главные распорядители бюджетных средств, разработчики муниципальных программ Дмитровского района – предложения по изменению структуры муниципальных программ Дмитровского района.

4. Отдел по экономике, предпринимательству, труду и торговле администрации Дмитровского района представляет в Финансовый отдел в срок:

а) до 15 августа текущего года:

- основные параметры прогноза социально-экономического развития Дмитровского района на очередной финансовый и на плановый период;

- перечень муниципальных программ Дмитровского района;

б) до 10 октября текущего года:

- предварительные итоги социально-экономического развития Дмитровского района за 9 месяцев текущего года и ожидаемые итоги социально-экономического развития Дмитровского района за текущий год.

5. Финансовый отдел Дмитровского района в срок:

а) до 19 июля текущего года:

- разрабатывает прогноз поступлений доходов в бюджет муниципального района на очередной финансовый и на плановый период;

б) до 10 августа текущего года:

- утверждает и направляет главным распорядителям бюджетных средств (далее также – ГРБС) Порядок и методику планирования бюджетных ассигнований с формами обоснования бюджетных ассигнований ГРБС (далее – ОБАС) на очередной финансовый и на плановый период;

в) до 1 сентября текущего года:

- доводит до ГРБС предельные расчетные объемы бюджетных ассигнований бюджета Дмитровского района на очередной финансовый и на плановый период за счет средств бюджета района на реализацию муниципальных программ и непрограммных расходов;

- утверждает и направляет ГРБС Перечень и коды целевых статей бюджета муниципального района для формирования проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый и на плановый период.

6. В срок до 20 сентября текущего года:

ГРБС, администрации поселений представляют в Финансовый отдел:

1) ОБАС в установленных формах с прилагаемыми расчетами;

2) сведения о сводных показателях и финансовом обеспечении выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными ГРБС, на очередной финансовый и на плановый период, рассчитанных на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), утверждаемых с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, по установленной форме.

7. Финансовый отдел в срок до 20 сентября текущего года:

а) представляет на утверждение администрации Дмитровского района Орловской области основные направления бюджетной и налоговой политики, характеризующие условия и задачи формирования бюджета муниципального района на очередной финансовый и на плановый период;

б) запрашивает в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Орловской области сведения о численности постоянного населения Дмитровского района по состоянию на 1 января текущего года в целях исполнения Закона Орловской области от 5 декабря 2008 года № 846-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Орловской области полномочиями органов государственной власти Орловской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений за счет средств областного бюджета»

8. Администрация Дмитровского района Орловской области рассматривает:

а) в срок до 1 ноября текущего года:

- основные параметры проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый и на плановый период;

- основные параметры прогноза консолидированного бюджета Дмитровского района на очередной финансовый и на плановый период;

б) до 10 ноября текущего года:

- проект бюджета на очередной финансовый и на плановый период для внесения на рассмотрение в Дмитровский районный Совет народных депутатов.

9. Доработанный проект решения «О бюджете муниципального района на очередной финансовый и на плановый период» одновременно с документами, указанными в пункте 10 главы 3 «Положения о бюджетном процессе в Дмитровском районе», утвержденного Решением Дмитровского районного Совета народных депутатов от 31 мая 2016 года № 2-РС/64, вносится Главой Дмитровского района на рассмотрение в Дмитровский районный Совет народных депутатов в срок не позднее 14 ноября текущего года.

 

Последнее обновление 30.06.21 18:58