Бородинское сельское поселение Дмитровского района Орловской области, адрес: 303257, Орловская область, Дмитровский район, с.Бородино, тел. 8(48649)2-55-22, e-mail: adm-borodino@yandex.ru, web: http://admin-borodino.ru/

Главное меню

Баннер

Баннер

Погода

Гидрометцентр России

Внимание!

 

Уважаемые жители села Работьково!

Сообщаем Вам, что
постановлением Правительства Орловской области от 22 мая 2019 года № 279 «О
предоставлении в 2019 году 
Читать далее

 
--------0038.jpg
№ 27 от 22.06.2021 Об утверждении Порядка выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах PDF  | Печать |  E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.06.21 19:04

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРОДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«22» июня 2021г. 27

с. Бородино

Об утверждении Порядка выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах при принятии решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области, администрация Бородинского сельского поселения постановляет:

1. Утвердить Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах при принятии решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами согласно приложению.

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Бородинского сельского поселения, обнародовать на стенде администрации Бородинского сельского поселения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения А.А. Воробьев

Приложение

Утверждено
постановлением администрации Бородинского сельского поселения от 22.06.2021 № 27

Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах при принятии решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами

1. Настоящий порядок регламентирует процедуру выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования (далее – Собственники), о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.

Порядок установления границ элемента планировочной структуры определен Положением о порядке подготовки и утверждения документации по планировки территории, утвержденным решением сельского Совета народных депутатов.

2. Выявление мнения Собственников осуществляется путем проведения собрания.

3. Собрание проводится по инициативе главы сельсовета или на основании заявления, поступившего от Собственника.

4. Собрание назначается постановлением администрации сельсовета на ближайший выходной день, в удобное для большинства участников собрания время, но не ранее чем, через 14 календарных дней после поступления заявления от Собственника и не позднее чем, через 30 дней после поступления заявления от Собственника.

5. В постановлении администрации сельсовета о назначении собрания указываются:

- дата проведения собрания;

- время, место проведения собрания;

- дома, жители которых участвуют в собрании;

- лица, ответственные за подготовку и проведение собрания;

- вопросы, обсуждение которых предлагается на собрании.

6. На собрание приглашаются представители учреждений, предприятий, организаций, общественных объединений, чьи интересы может затронуть рассмотрение вопросов на собрании.

7. Подготовку и проведение собрания осуществляет администрация сельсовета.

8. Для проведения собрания избираются председатель собрания и секретарь собрания. Секретарем собрания ведется протокол, в котором указываются:

- дата и место проведения собрания;

- повестка дня;

- количество граждан, зарегистрированных в качестве участников собрания;

- фамилия, имя, отчество председателя и секретаря собрания;

- список участвующих в собрании представителей органов местного самоуправления муниципального образования и других лиц;

- краткое содержание выступлений.

9. Собрание считается правомочным, если на нем присутствуют более половины Собственников.

В случае отсутствия необходимого количества Собственников собрание признается не состоявшимся, о чем указывается в протоколе. Глава сельсовета постановлением назначает дату и время повторного собрания на ближайший выходной день, но не ранее чем через 5 дней.

В случае, если повторное собрание признается не состоявшимся, решение о проведении собрания по аналогичному вопросу может быть принято не ранее срока, установленного п. 14 настоящего Порядка.

10. В случае признания собрания состоявшимся, председатель собрания оглашает повестку дня.

Решение по каждому вопросу повестки дня принимается открытым голосованием граждан, участвующих в собрании.

Голосование проводится путем поднятия руки, подсчет голосов осуществляет председатель собрания. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих лиц.

Результаты голосования подлежат отражению в протоколе.

11. Итоги собрания оформляются протоколом собрания граждан, который подписывается председателем и секретарем собрания.

12. Протокол собрания размещается на официальном сайте сельсовета не позднее 10 дней со дня проведения собрания.

13. Принятое по итогам собрания решение является обязательным при решении вопроса о принятии нормативного правового акта о создании парковки, если это не влечет нарушение требований санитарно-эпидемиологического, земельного, градостроительного и иного законодательства.

После доработки проекта нормативного правового акта о создании парковки с учетом решения, принятого по итогам собрания, процедура выявления мнения Собственников проводится повторно.

13. В случае принятия решения об отсутствии необходимости создания парковки общего пользования, решение о проведении повторного собрания может быть принято главой сельсовета не ранее чем через 6 месяцев с момента подписания протокола.

 

Последнее обновление 30.06.21 19:04