Решения 2021-2026 годов № 27_7 СС от 31.01.2022 Перечень индикаторов нарушенияв сфере благоустройства

-------------------------.jpg
№ 27_7 СС от 31.01.2022 Перечень индикаторов нарушенияв сфере благоустройства PDF  | Печать |  E-mail
04.04.22 15:49

От 31 января 2022 № 24/7-СС

с. Бородино принято на 7 - ом заседании

Бородинского сельского

Совета народных депутатов

«

О внесении изменений в решение Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 22 июля 2021 г. № 140/55-СС "Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области»

В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Федерального закона от 31 июля 2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области, Бородинский сельский Совет народных депутатов Дмитровского района Орловской области РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области, утвержденное решением Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 22 июля 2021 г. № 140/55-СС:

1.1. Дополнить Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области, утвержденное решением Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 22 июля 2021 г. № 140/55-СС приложением 1.

2. Разместить настоящее решение на официальном Интернет-сайте администрации Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 марта 2022 года.

Глава сельского поселения А.А.Воробьев

к решению от 31 января 2022 № 24/7-СС

Бородинского сельского Совета народных депутатов

Дмитровского района Орловской области

Ключевые показатели и их целевые значения, индикативные

1. Ключевые показатели по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области и их целевые значения:

Ключевые показатели

Целевые значения (%)

Доля устраненных нарушений обязательных требований от числа выявленных нарушений обязательных требований

70-80

Доля нарушений, выявленных при проведении контрольных мероприятий и устраненных до их завершения при методической поддержке проверяющего инспектора

0

Доля обоснованных жалоб на действия (бездействие) контрольного органа и (или) его должностных лиц при проведении контрольных мероприятий от общего количества поступивших жалоб

0

Доля решений, принятых по результатам контрольных мероприятий, отмененных контрольным органом и (или) судом, от общего количества решений

0

2. Индикативные показатели по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области:

1) общее количество обращений граждан и организаций о нарушении обязательных требований, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке за отчетный период;

2) количество профилактических мероприятий, проведенных за отчетный период;

3) общее количество контрольных мероприятий, проведенных за отчетный период;

4) количество выявленных нарушений обязательных требований, за отчетный период.

3. Индикаторами риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области являются:

1) выявление признаков нарушения Правил благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области;

2) поступление от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, общественных объединений, граждан, из средств массовой информации сведений о действиях (бездействии), которые могут свидетельствовать о наличии нарушения Правил благоустройства на территории Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области и риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;

3) отсутствие у контрольного органа информации об исполнении в установленный срок предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, выданного по итогам контрольного мероприятия;

4). выявление признаков нарушений обязательных требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданных в целях обеспечения доступности для инвалидов.