Постановления администрации Бородинского сельского поселения 2022 № 21 от 15.04.2022 Об особом противопожарном режиме

------------------------------------.jpg
№ 21 от 15.04.2022 Об особом противопожарном режиме PDF  | Печать |  E-mail
06.07.22 13:26

От 08.04.2022 года № 21

Об утверждении Порядка установления

особого противопожарного режима на территории

Бородинского сельского поселения

Руководствуясь cтатьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом Бородинского сельского поселения, администрация Бородинского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок установления особого противопожарного режима на территории Бородинского сельского поселения (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава сельского поселения А.А.Воробьев

от 08.04. 2022 г. № 21

установления особого противопожарного режима на территории

Бородинского сельского поселения

Настоящий Порядок установления особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности на территории Бородинского сельского поселения разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

1. Особый противопожарный режим – правила поведению людей, порядок организации производства и (или) содержания помещений и территорий, устанавливаемые в случае повышения пожарной опасности и включающие в себя дополнительные требования пожарной безопасности.

2. Особый противоположный режим в Бородинском сельском поселении устанавливается и отменяется решением органонов местного самоуправления.

3. Особый противопожарный режим может устанавливаться как на всей территории поселения, так и на отдельной его части.

4. В постановлении администрации муниципального образования о введении особого противопожарного режима указываются:

-обстоятельства, послужившие основанием для введения особого противопожарного режима;

-границы территории, на которой вводится особый противопожарный режим;

-перечень дополнительных требований пожарной безопасности, вводимых в целях обеспечения особого противопожарного режима;

-время начала и срока действия особого противопожарного режима;

-органы и лица, ответственные за осуществление мер особого противопожарного режима.

5. Информация о введении особого противопожарного режима подлежит обязательному официальному опубликованию (обнародованию).

6. Действие особого противопожарного режима в муниципальном образовании начинается не ранее дня официального опубликования (обнародования) соответствующего постановления администрации поселения.

7. Особый противопожарный режим может устанавливаться в следующих случаях:

-повышение пожарной безопасности, характеризующееся увеличением количества пожаров;

-аварии техногенного характера;

-длительный бездождевой период (более 14 дней) с высокой (выше средней многолетней) среднесуточной температурой воздуха;

-другие обстоятельства, повлекшие за собой повышение пожарной опасности.

8. К дополнительным требованиям пожарной безопасности относятся:

-организация дежурств ответственных должностных лиц администрации поселения;

-информирование населения и проведение разъяснительной работы через средства массовой информации;

-запрет посещения гражданами определенных территорий и зон поселения;

-подготовка для возможного использования имеющейся в организациях поселения водовозной и землеройной техники;

-усиление надзора за соблюдением требований пожарной безопасности на пожароопасных объектах, а также в других организациях;

-организация наблюдения за противопожарным состоянием объектов жилого сектора муниципального образования и прилегающих к ним зон силами добровольных пожарных формирований;

-временное приостановление проведения пожароопасных работ;

-устройство защиты противопожарных полос шириной не менее 3-х метров;

-иные дополнительные меры.

9. Перечень дополнительных требований пожарной безопасности разрабатывается и определяется в зависимости от обстоятельств, послуживших основанием введения особого противопожарного режима.

10. Требования, установленные на период действия особого противопожарного режима, являются обязательным для исполнения организациями и гражданами поселения.