Важные новости Внимание Африканская чума свиней!

-------------.jpg
Внимание Африканская чума свиней! PDF  | Печать |  E-mail
22.08.23 10:55

______18 августа 2023 года от Управления ветеринарии Орловской области поступила информации о выявлении случая африканской чумы свиней на территории земельного участка площадью 6 кв.м с географическими координатами N 52º32´40" E 35º24´57", Лубянского сельского поселения Дмитровского района Орловской области.

В настоящее время государственной ветеринарной службой Дмитровского района, проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по недопущению распространения заболевания в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.01.2021 № 37 .

Начальник БУОО «Центр ветеринарии

Дмитровского района»