Прокуратура информирует Прокуратура Дмитровского района информирует

------------------------------------.jpg
Прокуратура Дмитровского района информирует PDF  | Печать |  E-mail
17.10.23 15:33

«Проверкой, проведённой прокуратурой Дмитровского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в ходе реализации национальных проектов установлено, что генеральным директором ООО «Строй57» не исполнены договорные обязательства по перепрофилированию имеющейся аудитории под спортивный зал (специализированный спортивный зал) для занятий гимнастикой и легкой атлетикой в КОУ ОО Орловской области «Дмитровская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», с целью реализации государственного проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта федерального масштаба «Образование», в связи с чем, причинен существенный вред интересам бюджетного образовательного учреждения и его учеников.

12.09.2023 прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Строй-57» Стефанова В.Н. по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка Дмитровского района от 25.09.2023 Стефанов В.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. руб. Постановление судьи вступило в законную силу».

Помощник прокурора Дмитровского района

младший советник юстиции Н.П. Окулова