Бородинское сельское поселение Дмитровского района Орловской области, адрес: 303257, Орловская область, Дмитровский район, с.Бородино, тел. 8(48649)2-55-22, e-mail: adm-borodino@yandex.ru, web: http://admin-borodino.ru/

Главное меню

Баннер

Баннер

Погода

Гидрометцентр России

Внимание!

 

Уважаемые жители села Работьково!

Сообщаем Вам, что
постановлением Правительства Орловской области от 22 мая 2019 года № 279 «О
предоставлении в 2019 году 
Читать далее

Публичные слушания Публичные слушания О назначении публичных слушаний по проекту Решения внесения изменений в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов №31/8-СС от 26.05.2017 г «Об утверждении правил благоустройства Бородинского сельского поселения"
 
--------0040.jpg
О назначении публичных слушаний по проекту Решения внесения изменений в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов №31/8-СС от 26.05.2017 г «Об утверждении правил благоустройства Бородинского сельского поселения"
Добавил(а) Administrator   
29.02.24 13:11

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДАРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН
БОРОДИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

29 февраля 2024 г. № 89/29 - СС

с. Бородино

принято на 29 - м заседании

сельского Совета народных депутатов

О принятии проекта решения внесении изменений и дополнений в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области №31/8-СС от 26.05.2017 г «Об утверждении правил благоустройства и содержания прилегающих и закрепленных территорий Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области» и назначении публичных слушаний

С целью приведения Правил благоустройства Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области в соответствие с Федеральным законодательством. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской, Бородинский сельский Совет народных депутатов Дмитровского района Орловской области РЕШИЛ:

1. Принять проект решения внесении изменений и дополнений в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области №31/8-СС от 26.05.2017 г «Об утверждении правил благоустройства и содержания прилегающих и закрепленных территорий Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области» согласно приложению.

2. Направить проект решения в прокуратуру Дмитровского района.

3. Назначить публичные слушания по проекту внесения изменений и дополнений в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области №31/8-СС от 26.05.2017 г «Об утверждении правил благоустройства и содержания прилегающих и закрепленных территорий Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области» на 01 апреля 2024 года, место проведения: Бородинская сельская администрация, время проведения 12.00 час.

4. Свои предложения и замечания можно направить в Бородинский сельский Совет народных депутатов или по телефону: 8(48649) 2-55-22, 89208137525.

5. Данное решение обнародовать в установленном порядке.

Глава муниципального образования А.А. Воробьев

Приложение к Решению

Бородинского сельского

Совета народных депутатов

От 29 февраля 2024 г.

№ 89/29 - СС

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН

БОРОДИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 2024 г. № ________- СС

с. Бородино принято на - ом заседании

Бородинского сельского

Совета народных депутатов

О внесении изменений и дополнений в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области №31/8-СС от 26.05.2017 г «Об утверждении правил благоустройства и содержания прилегающих и закрепленных территорий Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области», (с внесенными изменениями от 28.10.2021г №10-сс, от 26.05.2023 № 61-сс)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области Бородинский сельский Совет народных депутатов Дмитровского района Орловской области РЕШИЛ:

1. Внести следующие дополнения в Решение Бородинского сельского Совета народных депутатов №31/8-СС от 26.05.2017 г. «Об утверждении правил благоустройства и содержания прилегающих и закрепленных территорий Бородинского сельского поселения Дмитровского района Орловской области» (с внесенными изменениями от 22.10.2018г №71/24-СС, от 12.11.2021 г. от № 16/4-СС, 30.05.2023 г. № 64/21):

1.1. Дополнить пунктом 2.10. раздел 2 «Распределение обязанностей по содержанию территорий общего пользования сельского поселения» следующего содержания:

«2.10. Собственники или иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границе таких домов) обязаны участвовать в содержании прилегающих территорий путем проведения мероприятий:

- по очистке прилегающей территории от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников;

- по очистке прилегающей территории, за исключением цветников и газонов, от снега для обеспечения свободного и безопасного прохода граждан;

- по покосу травы и обрезке поросли.

Нетрудоспособные граждане, одиноко проживающие или проживающие в составе семьи нетрудоспособных граждан, а также временно нетрудоспособные граждане, которые не способны в силу состояния здоровья обеспечивать содержание прилегающих территорий объектов, принадлежащим им на праве собственности или ином законном основании, освобождаются от обязанности участия в содержании прилегающих территорий (временно нетрудоспособные граждане - на период нетрудоспособности).».

1.2. Дополнить пунктом 3.1.21. раздел 3 «Благоустройство, озеленение и содержание сельских территорий» следующего содержания:

«3.1.21. Не допускается размещение транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники, создающей препятствия работе транспортных средств специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) твердых коммунальных отходов из мест (площадок), предназначенных для их накопления, в течение срока удаления этих отходов, предусмотренного в информации, указанной в абзаце третьем настоящего пункта.

Места (площадки), предназначенные для накопления твердых коммунальных отходов должны быть снабжены информацией о сроках удаления отходов, наименовании организации, выполняющей данную работу, контактах лица, ответственного за работу по содержанию места (площадки) и своевременное удаление отходов, а также о недопустимости создания препятствий работе транспортных средств специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) твердых коммунальных отходов.».

1.3 Пункт 3.3.5. раздела 3 «Благоустройство, озеленение и содержание сельских территорий» дополнить абзацем следующего содержания:

«Лица, осуществляющие вырубку (обрезку) древесно-кустарниковой растительности, при исполнении на прилегающей территории работ по вырубке (обрезке) зеленых насаждений обязаны организовать транспортирование оставшихся порубочных остатков деревьев и кустарников в места размещения отходов в течение трех суток со дня вырубки (обрезки).».

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

3. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Бородинского сельского поселения.

Глава сельского поселения А.А. Воробьев

 

Последнее обновление 13.03.24 13:32