Бородинское сельское поселение Дмитровского района Орловской области, адрес: 303257, Орловская область, Дмитровский район, с.Бородино, тел. 8(48649)2-55-22, e-mail: adm-borodino@yandex.ru, web: http://admin-borodino.ru/

Главное меню

Баннер

Баннер

Погода

Гидрометцентр России

Внимание!

 

Уважаемые жители села Работьково!

Сообщаем Вам, что
постановлением Правительства Орловской области от 22 мая 2019 года № 279 «О
предоставлении в 2019 году 
Читать далее

Предоставление компенсации на оборудование для цифрового эфира
 
-------------.jpg
Цифра
Уважаемые жители села Работьково! PDF  | Печать |  E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.06.19 10:37

Уважаемые жители села Работьково!

Сообщаем Вам, что постановлением Правительства Орловской области от 22 мая 2019 года № 279 «О предоставлении в 2019 году меры социальной поддержки отдельным категориям граждан при переходе на цифровое телевизионное вещание в Орловской области» утвержден порядок предоставления единовременной денежной компенсации отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровом) эфирному или спутниковому телевизионном) вещанию в Орловской области.

В соответствии с данным постановлением в 2019 году за счет средств областного бюджета предусмотрены меры социальной поддержки гражданам, проживающим в населенных пунктах Орловской области, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения на территории Орловской области на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области.

Согласно перечню населенных пунктов Орловской области, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения на территории Орловской области утвержденным данным постановлением граждане села Работьково имеют право на данную льготу.

Единовременная денежная компенсация предоставляется на приобретение одного комплекта пользовательского оборудования на одно домохозяйство для подключения к цифровому телевизионному вещанию в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 января 2019 года по 31 августа 2019 года пользовательского оборудования но не более 2000 рублей. Данная компенсация предоставляется один раз по одному адресу места жительства заявителя.

Вся информация по данному вопросу находится на сайте администрации Бородинского поселения http://admin-borodino.ru/

По всем вопросам, связанным с назначением единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области, Вы можете обратиться в отдел КУ ОО «Управление социальной защиты населения г. Орла», филиал КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» по Дмитровскому району тел. 8 (486 49) 2-03-47, в администрацию Бородинского поселения тел. 8 (486 49) 2-55-22.

Администрация Бородинского поселения

 
О предоставлении в 2019 году меры социальной поддержки отдельным категориям граждан при переходе на цифровое телевизионное вешание в Орловской области PDF  | Печать |  E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.06.19 10:35

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 мая 2019 г. №279 г. Орёл

О предоставлении в 2019 году меры

социальной поддержки отдельным категориям граждан

при переходе на цифровое телевизионное вешание

в Орловской области

В целях предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан при переходе на цифровое телевизионное вещание в Орловской области Правительство Орловской области постановляет:

1. Осуществить в 2019 году за счет средств областного бюджета
предоставление меры социальной поддержки при переходе на цифровое
телевизионное вещание в Орловской области в виде единовременной денежной
компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения
к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской
области следующим категориям граждан:

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды Великой Отечественной войны;

граждане, проживающие в населенных пунктах Орловской области, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения на территории Орловской области, перечень которых указан в приложении 3 к Порядку предоставления единовременной денежной компенсации отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной денежной компенсации отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области -руководителя Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Соколова В. В.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Орловской области В. А. Тарасов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 22 мая 2019 г. №279

ПОРЯДОК

предоставления единовременной денежной компенсации отдельным

категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области

1. Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления
единовременной денежной компенсации отдельным категориям граждан
на приобретение пользовательского оборудования для подключения
к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию
в Орловской области (далее соответственно - единовременная денежная
компенсация, пользовательское оборудование, цифровое телевизионное
вещание).

2. Единовременная денежная компенсация предоставляется следующим
категориям граждан, проживающих на территории Орловской области:

1) участникам Великой Отечественной войны;

2) инвалидам Великой Отечественной войны;

3) гражданам, проживающим в населенных пунктах Орловской области, расположенных вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения на территории Орловской области, перечень которых указан в приложении 3 к настоящему Порядку.

3. Единовременная денежная компенсация предоставляется на приобретение одного комплекта пользовательского оборудования, указанного в приложении 1 к настоящему Порядку, на одно домохозяйство для подключения к цифровому телевизионному вещанию в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 января 2019 года по 31 августа 2019 года пользовательского оборудования, но не более 2000 рублей.

4. Единовременная денежная компенсация предоставляется один раз по одному адресу места жительства заявителя.

5. Заявление о назначении единовременной денежной компенсации, составленное по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее -заявление), подается гражданами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка (далее также - заявитель), в учреждение социальной защиты населения по месту жительства (далее - учреждение социальной защиты населения) не позднее 31 августа 2019 года.

6. К заявлению заявитель прилагает следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность и проживание на территории Орловской области;


2) копию удостоверения, подтверждающего статус участника Великой
Отечественной войны, инвалида Великой Отечественной войны (для участника
Великой Отечественной войны, инвалида Великой Отечественной войны);

3) документы, подтверждающие расходы на приобретение
пользовательского оборудования (товарный чек, кассовый фискальный чек),
спецификацию пользовательского оборудования;

4) копию документа, содержащего сведения о счете заявителя, открытом
в кредитной организации;

5) копию страхового свидетельства государственного пенсионного
страхования.

7. Поступившие в учреждение социальной защиты населения заявление с прилагаемыми документами регистрируются в день их поступления с проставлением отметки о дате поступления.

8. Учреждение социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления с прилагаемыми документами принимает решение о назначении единовременной денежной компенсации или об отказе в назначении единовременной денежной компенсации.

9. В случае отсутствия оснований для отказа в назначении единовременной денежной компенсации, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, учреждение социальной защиты населения принимает решение о назначении единовременной денежной компенсации заявителю (далее также - получатель).

В случае наличия оснований для отказа в назначении единовременной денежной компенсации, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, учреждение социальной защиты населения принимает решение об отказе в назначении единовременной денежной компенсации заявителю.

В течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения заявителю направляется письменное уведомление о назначении или об отказе в назначении единовременной денежной компенсации (с указанием причины, послужившей основанием для отказа, в случае принятия решения об отказе в назначении единовременной денежной компенсации).

10. Основаниями для отказа в назначении единовременной денежной
компенсации являются:

1) несоответствие заявителя категориям граждан, установленным пунктом
2 настоящего Порядка;

2) представление заявления с нарушением срока, установленного
пунктом 5 настоящего Порядка;

3) представление неполного комплекта документов, предусмотренных
пунктом 6 настоящего Порядка;

4) несоблюдение требования пункта 3 настоящего Порядка.

11. Учреждения социальной защиты населения в течение 5 рабочих дней
со дня принятия решения о назначении единовременной денежной компенсации
представляют в Департамент социальной защиты, опеки и попечительства,
труда и занятости Орловской области заявки на выплату единовременной
денежной компенсации.


12. Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда
и занятости Орловской области на основании представленных учреждениями
социальной защиты населения заявок на выплату единовременной денежной
компенсации не позднее 5-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором
принято решение о назначении единовременной денежной компенсации,
подготавливает документы, необходимые для перечисления денежных средств
на счета получателей единовременной денежной компенсации, и направляет
в установленном порядке в Департамент финансов Орловской области
обобщенную заявку бюджетополучателя.

Департамент финансов Орловской области в течение 14 календарных дней со дня поступления обобщенной заявки бюджетополучателя перечисляет на счет Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области денежные средства, предусмотренные на указанные цели в пределах лимитов бюджетных обязательств.

13. Единовременная денежная компенсация выплачивается путем
перечисления средств Департаментом социальной защиты, опеки
и попечительства, труда и занятости Орловской области на счет получателя
единовременной денежной компенсации, открытый в кредитной организации,
в течение 10 календарных дней со дня поступления денежных средств на счет
Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости
Орловской области.


Приложение 1 к Порядку предоставления единовременной

денежной компенсации

отдельным категориям граждан

на приобретение пользовательского

оборудования для подключения

к цифровому эфирному или спутниковому

телевизионному вещанию

в Орловской области

Перечень пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области

1. Пользовательское оборудование для приема сигнала цифрового
наземного телевизионного вещания в зоне приема сигнала цифрового эфирного
наземного телевизионного вещания:

1) цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 или иное
оборудование с указанием на поддержку стандарта
DVB-T2:

приемник телевизионный DVB-T2; приставка DVB-T2;

приставка для цифрового ТВ (DVB-T2); ресивер эфирный DVB-T2; ресивер DVB-T2; цифровой ресивер (DVB-T2); цифровой эфирный приемник (DVB-T2); цифровая приставка ТВ (DVB-T2); цифровой приемник HD DVB-T2; цифровой TV-тюнер DVB-T2; TV-тюнер (DVB-T2).

В наименовании оборудования возможно указание стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP;

2) антенна телевизионная (компактная или наружная (внешняя),
ТВ-антенна.

2. Пользовательское оборудование для приема сигнала спутникового
телевизионного вещания вне зоны приема сигнала цифрового эфирного
наземного телевизионного вещания:

комплект оборудования спутникового телевидения стандарта DVB-S или DVB-S2.

Приложение 2 к Порядку предоставления единовременной

денежной компенсации

отдельным категориям граждан

на приобретение пользовательского

оборудования для подключения

к цифровому эфирному или спутниковому

телевизионному вещанию

в Орловской области

Заявление

о назначении единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровом эфирном или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области в отдел КУ ОО «Управление социальной защиты населения г. Орла», в филиал КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения»

по ______________________________________________________району

_______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

 

________________________________________________________________________________

(населенный пункт, улица, дом, квартира)

 

________________________________________________________________________________

(номер телефона заявителя)

 

________________________________________________________________________________

(серия и номер документа, удостоверяющего личность заявителя, когда и кем выдан)

 

_______________________________________________________________________________

(СНИЛС заявителя)

Прошу выплатить мне единовременную денежную компенсацию на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области, находящегося по адресу:

________________ ____________________________________________________________________________ т___ э

в кредитную организацию________________________________________

на счет №_____________________________________________________ .

К заявлению прилагаю:

1) копию документа, удостоверяющего личность и проживание на территории Орловской области;


2) копию удостоверения, подтверждающего статус участника Великой Отечественной войны, инвалида Великой Отечественной войны (для участника Великой Отечественной войны, инвалида Великой Отечественной войны);

3) документы, подтверждающие расходы на приобретение
пользовательского оборудования для подключения к цифровому
телевизионному вещанию (товарный чек, кассовый фискальный чек),
спецификацию пользовательского оборудования;

4) копию документа, содержащего сведения о счете заявителя, открытом
в кредитной организации;

5) копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Я даю свое согласие на обработку в установленном порядке отделом КУ ОО «Управление социальной защиты населения г. Орла», филиалом КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» моих персональных данных в целях назначения единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области.

Дата обращения_________ 20__ г. ___________________________

(подпись заявителя)

Дата регистрации________ 20_ г. № регистрации_____________________

(подпись специалиста)

Отрывной талон к заявлению о назначении единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области

Заявление о назначении единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области принято.

_______________ 20___ г. ______________________________________

(число, месяц) (подпись специалиста)

Решение о назначении (об отказе в назначении) единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области с прилагаемыми документами.

По всем вопросам, связанным с назначением единовременной денежной компенсации на приобретение пользовательского оборудования для


подключения к цифровому эфирному или спутниковому телевизионному вещанию в Орловской области, Вы можете обратиться в отдел КУ ОО «Управление социальной защиты населения г. Орла», филиал КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» по Дмитровскому району либо позвонить по телефону 8 (486 49) 2-03-47

Приложение 3 к Порядку предоставления единовременной

денежной компенсации

отдельным категориям граждан

на приобретение пользовательского

оборудования для подключения

к цифровому эфирному или спутниковому

телевизионному вещанию

в Орловской области

Перечень

населенных пунктов Орловской области, расположенных вне зоны охвата

цифрового эфирного телевидения на территории Орловской области

 

Район

Сельское поселение

Населенный пункт

Троснянский

Малахово-Слободское

д. Крапивка

Пенновское

с. Высокое

п. Покровский

д. Редогошь

д. Слободка

Мценский

Алябьевское

д. Власово

д. Наречье

д. Пашутино

д. Шейново

д. Кислино

Аникановское

д. Пятино

Башкатовское

д. Нарыково

д. Пахомово

Дмитровский

Берёзовское

д. Берёзовка

Бородинское

с. Работьково